当前位置:首页 > 关于我们 > 领导介绍
郑俊峰:党组成员、纪检组长
2017-04-05 19:30   作者:管理员 字号:T|T

 

工作分工

主持派驻纪检组全面工作。

个人简历

郑俊峰,男,1961年9月出生,汉族,河南叶县人,省委党校研究生学历,1986年7月加入中国共产党,1983年8月参加工作,九届、十届省纪委委员。
      历任河南省人大常委会财经工委办公室副主任科员、主任科员,河南省人大常委会办公厅秘书处副处长,河南省人大常委会财经工委财经二处副处长,河南省人大常委会财经工委财经二处处长,河南省人大常委会环境与资源保护工作委员会办公室主任。
2003.02--2004.09  任河南省人大常委会法制室副主任
2004.09--2008.09  任河南省人大常委会办公厅研究室主任(副厅级)
2008.09--2008.10  任河南省安阳市委常委
2008.10--2011.08  任河南省安阳市委常委、宣传部长
2011.08--2015.02  任河南省安阳市委常委,市纪委书记
2015.02--              任河南省纪委驻省发展和改革委员会纪检组组长、委党组成员

 

 

】【收藏】【打印】【关闭
Copyright (C) 河南省发展和改革委员会 All Rights Reserved
主办单位:河南省发展和改革委员会 网站统计 :24441522
地址:郑州市 郑东新区 正光路11号 邮编:450018
豫ICP备10005452号 郑公备:41010002000046